Какие доки должны быть в магазине на пиво?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Вот список необходимых вам документов:

разрешение на торговлю в администрации (для точки в торговом центре);

заключение СЭС;

согласование с управой или префектурой (в случае магазина на улице);

заключение ГосПотребНадзора;

заключение пожарной инспекции, на которую вам будет необходимо от 30 до 150 тысяч рублей;

медицинские книжки для продавцов (1500 рублей одна книжка);

договор с арендодателем;

трудовые договоры с персоналом.

Владелец магазина должен зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) и заключить договор аренды помещения для своего магазина. После этого регистрируется кассовый аппарат и получается разрешение на торговлю у администрации города и ТЦ. После того, как обустройство магазина будет закончено, получается разрешение проверяющих инстанций. Договоры с дистрибьюторами и персоналом стоит заключать прямо перед началом продаж.