Ситуация с бывшим сожителем - нет юридических прав, но терроризирует мою сестру

• г. Иркутск

Ситуация следующая: бывший сожитель моей сестры, не имеющий юридически никаких прав на собственность, стал ее терроризировать. Живет со своей любовницей на территории у сестры в летнем доме. Уходить отказывается. Обращение в полицию не помогло. В полиции ответили, что летний дом не является жилым помещением, а значит он имеет полное право там находиться. А как же закон о частной собственности? По их словам получается, любой может зайти на чужой двор и начать там жить абсолютно законно...

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, сестре надо обращаться В СУД, Только суд может выселить законно.

Спросить
Пожаловаться

Необходими обратиться с иском в суд. С целью определения конкретного требования необходимо знать, какие документы на указанное имущество имеются. Если летний дом или земельный участок в собственности, можно обратиться с иском об устранении препятствия в пользовании собственностью путем выселения ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Летний дом же не означает что это имущество у Вас не в собственности, необходимо написать в суд и полицию заявление, если у Вас есть документы потверждающие право

Спросить
Пожаловаться

Мама по решению суда выселила из дома сожителя моей сестры. В нашем доме он не был прописан. Мать является единственным собственником дома. Сестра в нем только прописана. Судебные приставы исполнили исполнительный лист и сожителя сестры выселили. После выселения сестра сожителя снова впустила жить в дом Матери. Мы, обратились в Полицию с этой проблемой. Начальник Полиции сказал написать заявление о том что сожитель снова проживает в доме матери после его выселения и сказал что Полиции уполномочены выселить сожителя из дома т.к. этим занимаются приставы. Какие наши дальнейшие действие? Что нам нужно сделать чтобы на сожителя завели уголовное дело?

Сестра выписала из своего дома бывшего сожителя. Решение суда на руках, но в данный момент в доме не живет, живет у мамы. Может ли она войти в свой дом и вызвать полицию, чтобы бывший сожитель покинул дом? Добровольно не хочет.

Сегодня приехал участковый с Росгвардией в мой частный дом, где меня не было, а находился мой муж.

Изъял наше оружие и наложил штраф на мужа за проживание в доме жены и его собственности как законом семейным кодексом РФ определено половина приобретенного в браке мужа и половина собственность жены.

И дом и оружие от волков, которые входят во двор и угрожают жизни обеих.

Считаю, что данные действия полиции не правомерны и незаконны.

Полиция не может регулировать право собственности, а только право использования оружия.

Иначе весь мир взвоет от такой полиции и такого государства.

Оружие находилось в сейфе в требуемом полиции сохранении.

Практика и обман и мошенничество полиции с целью присвоения по традиции сводился к присвоению оружия.

Если это наша собственность, то изъятие не правомерно.

За сроком разрешения полиции на использование, конечно а не на его право собственности, имеет значение только в случае применения и использования оружия. Считаю данное действие полиции как превышение полномочий с целью присвоения хорошего и доброго оружия.

Требование о штрафе за проживание на жилплощади частного дома жены, совместно приобретенного в браке, также неправомерно и незаконно как и тот факт, что данная полиция незаконно выписала некоторое время назад мужа от жены из дома из частной совместной собственности.

Прошу выразить свою позицию по данным двум конфликтным ситуациям юристов.

Права ли я?

Ситуация следующая. Застройщик оформил право собственности на подвальное помещение в жилом доме. Как это возможно, ведь там проходят общедомовые коммуникации? Никаких собраний по поводу этого не было с жильцами дома. Теперь застройщик организовывает там кальянную, причем вход внутри двора. Что мы, жильцы дома можем сделать? Можно ли вообще делать кальянную в жилом доме?

Сестра проживает в доме матери со свои сожителем и малолетним ребенком. Сожитель сестры состоит в законном браке с другой женщиной и имеет еще два жилья, в одном из этого жилья он прописан. В нашем доме он не прописан. Мать является собственником дома. В последнее время отношения с Матерью у них испортились, сожитель и сестра стали угрожать матери и учинять проживанию в ее доме! Мать, подала заявление в суд о выселении сожителя дочери из дома! Суд принял решение удовлетворить иск Матери. Сожителя выселили без представления другого жилья, но судебные приставы сказали что сожитель сестры может приходить в гости каждый день, и находиться до 23-00 часов в доме Матери. У меня такой вопрос: имеет ли право приходить в гости сожитель моей сестры домой? Если Мать собственник и она не желает его видеть в своем доме? Если может он приходить в гости? Как сделать законно чтобы он не приходил в дом? Спасибо!

Мой бывший сожитель, отец моей дочери (признано отцовство) Не проживаем два года вместе. На данный момент взломал мою дачу с другом. И находиться там, угрожая мне что вообще ее сожжет! Дом с участком находиться в моей собственности. (все документы о праве собственности имею) Вызвала наряд полиции. Но они их там оставили, сказав, что он им сказал, что мой гражданский муж! А как же защита Права Собственности? Что делать? Писать заявление на взлом? И что должна была предпринять полиция?

В частном доме имеют право собственности отец, сестра и ее двое несовершеннолетних детей. Как сестре отказаться от права собственности своей и детей в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Проживала в частном доме с сожителем 3 года, дом принадлежит мне. Сожитель прописан по другому адресу. Через суд выселила сожителя, в решении написали выселить из жилого помещения. Он постоянно приходит, дебоширит, оскорбляет, приходится вызывать полицию. Показала участковому решение суда о выселении, на что он сказал, что сожитель выселен из жилого помещения, значит в моей ограде, в моих постройках имеет право находиться. Что мне делать дальше, чтоб он не заходил на мою частную собственность?

Следующий: купил дом, моя супруг прописала к нам свою сестру. Сестра моей жены вскоре, притащила в НАШ дом, своего БЫВШЕГО мужа. Я как собственник дома против того, чтобы посторонний моей семье человек находился в моем доме. Человек покидать мою собственность отказывается. Какие действия ЗАКОННЫЕ можно предпринять, что бы человек покинул мой дом. Имеет ли он право находится в моем доме, с согласия его бывшей жены?

Мой бывший сожитель ночью вломился к моей тёте в поисках меня. На уговоры покинуть территорию добровольно отказывался. Пришлось вызвать полицию. Приехала полиция ( ( (через час. Сожителя отвезли в наркологию. Тётя написала заявление. Чем дело завершится? И что грозит бывшему сожителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение