Внутренний паспорт необходим для оформления гражданства России ребенку в консульстве или достаточно только загранпаспорта в случае оформления гражданства в упрощенной форме (ФЗ-62, ст. 14, ч. 6 (

• г. Веллингтон

Нужен ли внутренний паспорт для оформления гражданства России ребенку в консульстве или хватит только загранпаспорта, рожденному не в РФ, если оформлять гражданство в упрощенной форме (ФЗ-62, ст. 14, ч. 6 (а))? И нужен ли внутренний паспорт для продления загранпаспорта в консульстве?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в консульство вам дадут полный перечень документов

Спросить
Пожаловаться

Я получила гражданство РФ по статье 14 пункт а закона о гражданстве (по ролителю) и получила загранпаспорт в консульстве РФ в Узбекистане. Могу ли я подать документы на внутренний паспорт в Москве или только по месту регистрации родителя? Есть ли перечень необходимых документов для оформления внутренних паспорта?

У подруги родился ребенок в Черногории, получили справку и свидетельство о рождении, перевели на русский язык. На основании каких документов можно привезти ребенка в Россию, если ждать загранпаспорт в консульстве 4 месяца не представляется возможным? В авиакомпании Аэрофлот сказали что на борт ребенка возьмут только при наличии загранпаспорта. Мама-гражданка РФ, согласие от Отца на оформление гражданства в России и на вывоз ребенка в Россию есть. К консульстве говорят, что нужно ждать оформления гражданства и соответственно паспорта 4 месяца, и только потом везти ребенка в Россию. Подскажите пожалуйста что делать, если ждать загранпаспорт 4 месяца не представляется возможным?

Можно ли вписать в паспорт мамы в консульстве и спокойно оформлять гражданство дома, в России. Заранее благодарю за ответ.

Для продления просроченного Российского загранпаспорта в Израиле обязательно ли нужен действующий внутренний Российский паспорт? Внутренний просрочен, не продлен в 45 лет. На сайте посольства Российской федерации в Израиле написано, что в случае если у вас срок действия загранпаспорта истек и отсутствует действующий внутренний, то необходимо подавать документына подтверждение Российского гражданства. Считается ли не продленный внутренний паспорт действующим. Смогу я подать документы на продление загранпаспорта с просроченным внутренним или мне сразу подавать надо документы на подтверждение к принадлежности к Российскому гражданству?

Необходимо срочно оформить загранпаспорт ребенку 2 года. Необходимо гражданство. Скажите, является ли гражданством свидетельство о рождении, родители граждане РФ, штампа на обороте св.о рождении нет.

Ребенок вписан в паспорт обоим родителям.

Вопрос: необходимо ли получать какие-то справки о гражданстве для оформления загранпаспорта на ребенка? Или этих документов достаточно для подтверждения гражданства.

Получила гражданство РФ 4 года назад. При оформлении гражданства РФ писала заявление об отказе от гражданства Украины. Но на руках остался паспорт Украины. Т.е., фактически у меня двойное гражданство? Чем это грозит? И смогу ли я получить загранпаспорт в России, если я не вышла из гражданства Украины?

И что в таком случае указывать в графе анкеты на оформление загранпаспорта о втором гражданстве?...

При получении очередного загранпаспорта был признан лицом без гражданства. На руках военный билет РФ, паспорт РФ, два загранпаспорта РФ (просроченный и действующий). Родился на Байконуре. Там же был получен паспорт СССР и вкладыш гражданина РФ. Потом обучался в военном учебном заведении, уволился в запас и получил паспорт РФ, прописался в Москве. Получил загранпаспорт, при оформлении нового загранпаспорта был извещен об отсутствии гражданства. 17.11.11 дело передается в главное управлении на Ордынке для вынесения решения. Законны ли действия ФМС? Оформлять гражданство в упрощенном порядке или доказывать его наличие через суд? Мотивация ФМС: отсутствие информации о гражданстве в базах, отрицательные ответы по запросам (МИД, Консульство, Посольство).

Признание лицом без гражданства.

Я с своей 10 летней дочерью в 2004 году уехала из России в Италия, дочь имела только загранпаспорт, на сегодняшний день дочери 20 лет, она имеет двойное гражданство (Италия и Россия), но паспорт российский (внутренний) никогда не получала), ездила в Россию по загранпаспорту. Сейчас загранпаспорт просрочен, в посольстве нам сказали что нужно подтверждение гражданства России. Может ли она поехать в Россию по итальянскому паспорту (как иностранка) и уже в России делать внутренний паспорт и загранпаспорт или она должна в Россию въезжать как только как гражданин Рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гажданка России, мой супруг имеет гражданство Кении. В этом году у нас родился ребёнок, но родился он не в России, и не в Кении, а в другой стране, где мы временно проживаем и учимся. Я подала все необходимые документы в Российское консульство для оформления российского гражданства ребёнку. Но представитель консульства, сообщил, что по возвращении в Росиию мне нужно будет получать ещё какой то вкладыш для ребёнка. Если я не ошибаюсь речь идет о вкладыше о гражданстве в свидетельство о рождении ребёнка. Разъясните, пожалуйста, для чего нужно получать вкладыш, если в консульстве я уже оформлю гражданство ребёнку и что тогда оформляют в Российском консульстве?. Спасибо.

Я гражданка России с 90-х годов, получала загранпаспорт в пос-ве России, на территории Азербайджана, где родилась и проживала. Также было оформлено гражданство РФ моим несовершеннолетним детям. В днный момент мы переехали в Московскую область, я уведомила о двойном гражданстве и получила внутренний паспорт. Сейчас стоит вопрос о оформлении гражданства РФ моему третьему несовершеннолетнему ребенку, который родился в 2013 году в Баку. При оформлении документов на гражданство России нужен ли отказ от Азербайджанского? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение