Вопрос по регистрации авто. Почему я должен платить за свои уже когда-то купленные номера опять 2850 руб.?

• г. Сосновоборск

Ответы на вопрос (6):

Если вы продали автомобиль в госномерами, то они уже не ваши. Если покупаете с госномерами, то вы оплачиваете пошлину за их регистрацию на ваше имя.

Оба автомобиля оформлены на меня. Я просто хочу с одного на другой переставить номера и обратно.

Артем, но это перерегистрация и данные действия подлежат оплате пошлиной.

Таков порядок. Вы обязаны платить

Я согласен заплатить за изменения в ПТС и СТС это 850р. Но почему я должен платить за выдачу государственных регистрационных знаков еще 2000р. Ставят-то опять мои номера новые не выдают-то. А плачу как за новые. Где правда брат...

Я объяснял по гос.пошлине за перерегистрацию гос.номеров. Обратитесь в руководству ГИБДД где обращались, за разъяснением оплаты перерегистрации номеров с одной машины на другую и обратно, принадлежащих вам на праве собственности. Возможно инспектор не правильно совершает действия в данном отношении.