Вопрос о возможности оформления усыновления ребенка через суд при наличии добровольного согласия матери и выплате пособия, если матерь не лишена родительских прав

• г. Южно-Сахалинск

Мать ребёнка написала добровольное согласие на усыновление ребёнка. возможно оформить усыновление через суд. будет выплачивается пособие если мать не лишена родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить через суд, Артем Анатольевич.