Работа учителем в школе - переработка часов без компенсации и права на отдых - справедливость?

• г. Елабуга

Я работаю учителем в школе. Мой отпуск составляет 56 рабочих дней. В прошлом году по приказу директора я отработала в летнем пришкольном лагере весь месяц, в следствии чего у меня была переработка в 117 часов, при недельной нагрузке 18 часов, значит за 4 недели моя нагрузка составляет 72 часа. За смену 21 день, я отработала 189 часов. Переработанные часы директор ни как не компенсировал. Правомерно ли он поступает не давая отработанные раннее часы отгулять? Но о доплате за переработку речь не идет.

Ответы на вопрос (2):

Вам должны либо заплатить либо Дайте отгулы

Отгулы предоставляется работнику в качестве компенсации за работу в выходной или праздничный нерабочий день, а также за сверхурочное выполнение обязанностей. Думаю, что в вашем случае работа в летнем лагере должна быть оплачена по дополнительному соглашению к трудовому договору. так как это вообще не входит в ваши должностные обязанности и оплата за эти все лагеря в трудовом договоре никак не отражается.

Налицо имеет место нарушения трудовых прав. Если директор не желает решать этот вопрос путем оплаты, вы вправе обратиться в трудовую инспекцию с жалобой.