Могут ли призвать в армию молодого человека, работавшего в США с контрактами ВС, при переезде на ПМЖ в Россию? Законодательство и ссылки на источники.

• г. Москва

Такая ситуация. Знакомый молодой человек уехал из России в США, проработал там около 5 лет в компании у которой контракты с ВС США. Сейчас планирует переехать на ПМЖ обратно в Россию. Ему 25 лет. могут ли его призвать в армию?! Нужны ссылки на законы. Спасибо большое!

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Да, до 27 лет.