Вопрос ответственности за недочеты при переводе в другой отдел - действительно ли начальнику несу материальную ответственность за прошлую работу?

• г. Уфа

Работала начальником отдела. Материальной ответственности нет, перевелась в другой отдел. Руководитель говорит, что при проверке я несу ответственность за недочеты прошлой работы, т.к. я осталась в организации

права ли она? Юристы отвечают, что отвечу, если будет доказан ущерб. Но ущерба не будет. Просто недоработанные документы, не отвеченные письма и т.д.

Ответы на вопрос (1):

К Вам могут быть применены меры по невыплате премиальных , как за некачественную работу по усмотрению руководителя -это максимум