Председатель поселка в Козульском районе требует уволить работника аптеки или иначе отказывается подписывать договор аренды помещения - что делать в такой ситуации?

• г. Козулька

Председатель нашего поселка в Козульском районе требует уволить работника местной аптеки иначе отказывается подписывать договор аренды помещения, правомерно ли это и куда в таком случае надо обращаться? Письменного уведомления на отказ в аренде помещения нет, лишь устные требования к руководству данной аптеки.

Ответы на вопрос (2):

У председателя нет прав требовать этого. Можно обратиться а прокуратуру с заявлением на предмет законности данной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Конечно неправомерно. Обращайтесь в прокуратуру с жалобой, но желательно записать председателя на диктофон или снять на видео, благо что сейчас это не проблема.

Спросить
Пожаловаться

Если нет нотариально заверенного договора об аренде жилого помещения-насколько законны требования об оплате аренды у лица сдающего в аренду такое помещение?

С начала этого года инспектор госземнадзора (федеральная служба) настоятельно требует, чтобы мы заключили с Администрацией города дополнительный договор на аренду земельного участка на котором находится данное помещение. Т.е. помимо расходов по аренде помещения мы должны еще нести расходы по аренде земли, на которой, согласно договора аренды помещения, нельзя делать ничего, что не входит в этот договор. Насколько законно требование госземинспектора. Спасибо.

С. Чернов avch1805@vlink.ru

Колхоз, в лице председателя, отказывается подписывать (продлять) со мной договор аренды на ареду принадлежащего мне на праве собственности земельного пая из земель сельскохозяйственного назначения находящегося в общедолевой собственности. Ранее земля всегда находилась в аренде у них, условия договора аренды я не оспариваю, с другими дольщиками договоры подписывает. Имеет ли право председатель отказаться от договора аренды со мной и чем это регламентируется?

Есть нежилое помещение, часть которого собираюсь сдать аптеке 1. Обязательный пункт в договоре Аптеки 1-если я сдам другую часть помещения под аптеку 2-я должен заплатить неустойку Аптеке 1.Если я в будущем заключу не прямой договор аренды второй части помещения с Аптекой 2,а договор аренды либо безвозмездного пользования с третьим лицом, которое затем заключит договор субаренды или аренды с Аптекой 2-сможет ли мне аптека 1 в как собственнику помещения предъявить претензии?

Есть нежилое помещение, часть которого собираюсь сдать аптекеN1. Обязательный пункт в договоре Аптеки 1-если я сдам другую часть помещения под аптеку 2-я должен заплатить неустойку Аптеке 1.Если я заключу не прямой договор с Аптекой 1,а договор аренды либо безвозмездного пользования с третьим лицом, которое затем заключит договор субаренды или аренды с Аптекой 1-сможет ли мне аптека в будущем как собственнику помещения предъявить претензии в случае сдачи другой части под аптеку?

День добрый! У нашего ООО в аренде помещение по договору аренды с правом субаренды, сейчас часть помещения хотим сдать в аренду третьему лицу, кем в этом случае мы будем являться

Субарендаторами или арендаторами, ведь по первому договору мы арендаторы?

При заключении договора аренды нежилого помещения насколько правомерно в предмете договора сделать ссылку, что на часть помещений, сдаваемых в аренду, действует договор безвозмездного пользования. Будет ли в данном случае договор безвозмездного пользования неотъемлемой частью договора аренды и будет ли на него распространяться срок, объявленный в договоре аренды?

С уважением. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП заключил договор аренды нежилого помещения. В договоре было прописано, что о расторжении договора уведомлять за 60 дней не менее. ИП съехал, о расторжении договора увидомил устно 3 августа, а 4 августа арендодатель подал объявление об аренде помещения (есть фото поданного объявления), уведомления об отмене аренды подписал 16 августом. 24 сентября арендатор съехал с помещения. Арендатор требует оплатить аренду до 16 октября. Хотя уведомляли раньше и он разместил объявление об аренде помещения 4 августа?

Администрация поселения расторгла договор аренды земельного участка под сельхоз назначение в одностороннем порядке без письменного уведомления. И выставила его на торги. Аренда была с 2012 года. Плата за аренду вносилась ежегодно. Договор аренды был заключен с Администрацией района. На каком основании Администрация поселения расторгла договор устно и выставила его на торги через объявление в газете? И как нам поступить в данном случае?

Между ООО и Администрацией города заключен договор аренды на нежилое помещение, которое расположено на первом этаже многоквартирного жилого дома. Срок аренды 5 лет. Договор зарегистрирован. В договоре есть пункт Арендаторобязан: заключить договор с органом администрации в сфере управления муниципальным имуществом на аренду земли. Правомерны ли требования по оплате за аренду земли при аренде объекта муниципального нежилого фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение