Председатель поселка в Козульском районе требует уволить работника аптеки или иначе отказывается подписывать договор аренды помещения - что делать в такой ситуации?

• г. Козулька

Председатель нашего поселка в Козульском районе требует уволить работника местной аптеки иначе отказывается подписывать договор аренды помещения, правомерно ли это и куда в таком случае надо обращаться? Письменного уведомления на отказ в аренде помещения нет, лишь устные требования к руководству данной аптеки.

Ответы на вопрос (2):

У председателя нет прав требовать этого. Можно обратиться а прокуратуру с заявлением на предмет законности данной ситуации.

Конечно неправомерно. Обращайтесь в прокуратуру с жалобой, но желательно записать председателя на диктофон или снять на видео, благо что сейчас это не проблема.