Обвинен в торговле марихуаной - Как одно показание может привести к длительному заключению?

• г. Краснодар

У нас в доме был произведен обыск, искали марихуанну. Ничего не нашли. Забрали только кальянную чашу. Мужа увезли, от освидетельствования он тказался, его за это закрыли на 7 суток. Дальше повезли в другой изолятор для уголовников. Завели уголовное дело, вменили меру пресечения свободы 2 месяца. Сейчас под следствием. На него были даны показания одного человека, якобы мой муж продал ему марихуанну, Этого человека задержали с этим веществом, его отпустили по подписку. А моего мужа забрали. Обвинения пока нет, есть в материале дела то, что за мужем велось наружное наблюдение, как он виделся с друзьями и ел пиццу... Ни какого факта передачи у них нет, и в суде других материалов не было. Адвокат сказал, что это 228, ч 3 от 10-15 лет. Как такое может быть? На основе одного непонятного показанаия, т. е. ткнули пальцем, его могут посадить на 10 лет? Никогда не привлекался, двое детей у нас и мы уже не дети.

Ответы на вопрос (5):

Скорее всего в деле есть другие улики. Необходимо знакомиться с делом и обжаловать действия следователя.