Последствия и обязанности для благотворительного фонда при открытии и оплате корпоративного обслуживания с Мегафоном без целевых поступлений

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться: Благотворительный фонд только открыт, целевых поступлений ещё нет, для заключения договора корпоративного обслуживания с Мегафоном надо заплатить 100 тыс. Допустим учредитель вносит собственные средства: вариант 1 - как заем беспроцентный, вариант 2 - как невозвратная финансовая помощь. Какие последствия для фонда в обоих вариантах - какие обязанности возникают с точки зрения налогового и бухучета? Будет УСН.. Второй очень важный вопрос: эти расходы будут списаны на Дт 86 счета с Кт 91.2. То есть расходы в рамках целевого финансирования. Так? Но эти расходы не могут превышать 20 % от суммы целевых поступлений. Как соблюсти это ограничение - за какой период, или в рамках отдельно взятой программы отдельного благотворительного мероприятия? А программы ещё никакой нет. Документы на фонд ещё вообще-то на регистрации. И первое, что надо - оплатить Мегафон. Может есть какие-то ещё способы завести средства на счет фонда кроме займа, невозвратной помощи учредителя?

Большое спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Только заемные средства