ВОПРОС: Можем ли мы расчитывать с братом на две однокомнатные кв. при сносе дома?

• г. Москва

В данный момент наша семья (Я, мама и брат-все равнодолевые собственники) расселяет свою кв. И мы вместе с моим братом хотим вместе поехать в 2-х комнатную кв. в пятиэтажке, которая под снос. С нами так же едет моя несовершеннолетняя дочь. ВОПРОС: Можем ли мы расчитывать с братом на две однокомнатные кв. при сносе дома? Фамилии у нас разные, я замужем, но муж прописан в подмосковье. Никакой другой собственности у нас с братом не имеется.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о Москве, то нет не можете расчитывать на 2 "однушки". Вы моглибы расчитывать на такой вариант, если бы стояли в очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий (по разным основаниям). А так, Вам должны будутвыделить квартиру, тоже "двушку", но не меньше той площади, которю Вы занимали.