Имею общую выслугу более 22 лет.

• г. Калининград

Офицер. Имею общую выслугу более 22 лет. календарная-менее 20. жильем не обеспечен. Увольняюсь по ОШМ. из-за некоторых личных обстоятельств согласился на увольнение и исключение из списков части, с оставлением в списках очередников, нуждающихся в жилье.

Вопрос: предусмотрены ли законодательством какие-то сроки обеспечения меня жильем в моем случае (т.е. сроки ожидания жилья будучи уволенным? ).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сроки есть - три месяца. Но не надо объяснять, что это только декларация, фикция.

К тому же, согласившись на увольнение, вы лишили себя права на перевод в списки внеочередников (п. 12 Приказа МО РФ № 80 - 2000 года), и остались в общем списке.

http://don-advokat.ru/army/

Удачи!