Как получить средства от должника, у которого нет имущества? Куда обратиться и что предпринять?

• г. Ижевск

Есть решение суда о выплате мне должником суммы 80 тысяч. Но с 2011 года так н чего и не выплачивали мне. плюс еще за пользование денежными средсвами.. на ответчике якобы нет никакого имущества. Все на его жене. Куда мне обратится и что делать чтоб получить мои средства назад? Куда жаловаться? Человек ведь деньги крутит мои. ответчик продал нам зем. участки которые якобы из земель федерального значения не может перевести в дачноп партнерство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Снова в суд Вам нужно.

Здравствуйте. Вы вправе требовать выезда судебных приставов по месту жительства (регистрации) должника для описи имущества.

Если должник состоит в браке и все имущество записано на его супругу, необходимо учесть, что имущество, приобретенное в браке, является совместной собственностью супругов, независимо от того, на кого оно записано. Вы можете в судебном порядке выделить его долю и обратить взыскание на нее в счет погашения долга.