Налоговая требует уплаты налога с участка на основе его текущей кадастровой стоимости - это правильно?

• г. Астрахань

В октябре 2015 г. Свекровь подарила участок земельный, на тот момент он по кадастр. Паспорту стоил 208 тыс. р. и был под сад. В декабре 2015 г. я его перевила под жилищное и по кадастру он стал 450 тыс. р. Налоговая с меня 13% хочет взять с 450, а не 208. Это правильно.

Ответы на вопрос (1):

Это неправильно, Ангелина.