Арбитражный суд г. Москвы оставил иск без рассмотрения из-за отсутствия оригиналов уведомлений и выписок из реестра юридических лиц.

• г. Красноярск

Арбитражный суд г. Москвы оставил иск без рассмотрения по причинам:

1. не приложены к иску оригиналы уведомлений подтверждающих направление ответчику копии иска с приложениями, хотя в иске копии таких документов имеются.

2. не приложены к иску выписки из реестра юридических лиц.

Вопрос:

1. Можно ли направить уведомления подтверждающие направление ответчику копии иска с приложениями в эл. виде через электронный ресурс Арбитражного суда (эл. страж, я там зарегистрирован) и в каком виде.

2. можно ли направить выписки из ЕГРЮЛ в эл. виде также через сайт арбитражного суда, такие выписки я получил в ИФНС с ЭЦП.

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите АПК РФ по разделу требований подачи иска. Так же внимательно определение об оставлении без движения.

Нужно постараться, чтобы без движения оставили. Нанимайте юриста и не будет проблем.