Украинские граждане с украинским патентом - правила выезда в Белоруссию и паспортный контроль

• г. Москва

Кто знает, если укр гражданство, до окончания патента я выезжаю в Белоруссию, я же не нарушаю закон, ? Миграционки не забирают на границе, но я ведь покидаю российскую федерацию, только как это у них отмечается? Если нет паспортного контроля? В Белоруссию надо по делам, назад буду возвращаться через украину. Важный момент если патент истекает а я в Белоруссии, я же выполнила требования и покинула рф?

Ответы на вопрос (6):

До кончания патентования выезжать нельзя

Здравствуйте.

Нельзя до окончания до 6 месяцев

Имеется ввиду патент на работу для иностранных граждан

При наличии патента- по выезде нет никаких ограничений

Мало того- законом определено, что если иностранный гражданин оформляет отпуск без сохранения зарплата\ы с выездом за пределы свыше месяца РФ,то работодатель обязан уведомить ФМС

Дорогие юристы, вы пишете чушь собачью, выезжать до окончанияможно и вопрос не в этом

За бесплатно радуйтесь любому ответу. Платно получите развернутый ответ.