Незаконное лишение гражданства - почему меня обманывают и обвиняют по статье 64 УК РСФСР?

• г. Ульяновск

Я гражданин СССР! что подтверждается моим свидетельством о рождении и военным билетом! От гражданства я не отказывался и другого не принимал! Но при обмене паспорта у меня забрали мой и выдали поддельный документ под названием - паспорт - РФ! почему меня пытаются подставить под статью 64 У.К. РСФСР?

Ответы на вопрос (3):

Сейчас все правильно--вместо паспорта СССР получили паспорт гражданина РФ.

Я не спрашивал что вы считаете правильным... мой дед тоже жил на оккупированной территории немцами... но от этого он не стал гражданином германии!

Паспорта времен СССР, которые сохранились у отдельных граждан РФ в связи с тем, что они не заменили их, являются действительными в использовании в отдельных случаях. Хотя многие должностные лица в силу незнания этого, считают их недействительными. Со дня принятия Конституции РФ гражданам РФ выдаются только паспорта РФ. Паспорта СССР не выдаются.