Работала в гос. организации, все выплаты ей сделали как положено.

• г. Екатеринбург

Попытаюсь кратко описать ситуацию.

Жена в декретном отпуске, сыну 1 год и 2 месяца.

Работала в гос. организации, все выплаты ей сделали как положено.

Больничный – в районе 110 тыс., теперь ежемесячно – около 9 тыс.

Недавно назначили нового директора, который почти всех уволил,

и ввел драконовские методы (штрафы, жесткий контроль, в том числе прихода-ухода с рабочего места)

Вопрос такой – возможно ли получить такие же выплаты (больничный – 110 тыс, и ежемесячные выплаты – 9 тыс.) , если рожать второго ребенка, не выходя из декретного отпуска, т.е. срок 7 месяцев беременности придется на время не позже 3 лет первого ребенка? И есть ли возможность у работодателя каким-либо способом уволить мою жену, которая напишет заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

Спасибо за помощь.

С уважением,

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уволить работника, находящегося в декретном отпуске, нельзя. Если заработная плата у Вашей супруги была официальной, то выплаты при рождении следующего ребенка должны быть прежними.