Работала в гос. организации, все выплаты ей сделали как положено.

• г. Екатеринбург

Попытаюсь кратко описать ситуацию.

Жена в декретном отпуске, сыну 1 год и 2 месяца.

Работала в гос. организации, все выплаты ей сделали как положено.

Больничный – в районе 110 тыс., теперь ежемесячно – около 9 тыс.

Недавно назначили нового директора, который почти всех уволил,

и ввел драконовские методы (штрафы, жесткий контроль, в том числе прихода-ухода с рабочего места)

Вопрос такой – возможно ли получить такие же выплаты (больничный – 110 тыс, и ежемесячные выплаты – 9 тыс.) , если рожать второго ребенка, не выходя из декретного отпуска, т.е. срок 7 месяцев беременности придется на время не позже 3 лет первого ребенка? И есть ли возможность у работодателя каким-либо способом уволить мою жену, которая напишет заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

Спасибо за помощь.

С уважением,

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уволить работника, находящегося в декретном отпуске, нельзя. Если заработная плата у Вашей супруги была официальной, то выплаты при рождении следующего ребенка должны быть прежними.

Спросить
Пожаловаться

Положены ли выплаты и какие сотруднику фсин находящемуся в отпуске по уходу за ребёнком и снова оформившим такой отпуск по поводу рождения второго. Не выходя из первого декретного отпуска.

Нахожусь в декретном отпуске с места работы по уходу за ребенком до трёх лет, ребенку 1 год и 10 месяцев, сейчас я беременная вторым ребенком срок беременности 4 месяца стоит ли выходить на работу до второго декретного отпуска т.к за время моего первого декретного сумма выплаты заработной платы у нас в организации индексировалась..?

До декретного не отгуляла очередной отпуск. Ребенку исполнилось 1,5 года и я выхожу на работу из отпуска по уходу за ребенком. Согласно ст.260 ТК РФ хочу взять отпуск, могу я отработать 1 месяц и взять данный неотгулянный отпуск? Может ли начальник мне отказать в данном отпуске? Или по ст.260 ТК Рф я могу только сразу при выходе из отпуска по уходу за ребенком взять очередной отпуск? И еще один вопрос. По нашему внутреннему положению по материальному стимулированию прописано, что материальная помощь к очередному отпуску после выхода из отпуска по уходу за ребенком до трех лет выплачивается за фактически отработанное время (полные календарные месяцы). Мне в отделе кадров сказали, так как я фактически после выхода из отпуска по уходу за ребенком не работала, то материальная помощь к очередному отпуску будет 0 рублей. Если я отпуск очередной возьму через месяц после выхода, то материальная помощь будет 1/12 от положенной за год. Это верно? Ведь отпуск у меня остался за фактически отработанное время.

Моя жена находится в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, ежемесячно получает пособие от работодателя в размере 11000 р. Сейчас малышу год и 3 месяца, а жена на пятом месяце беременности, т.е. отпуск по уходу за первым закончится в феврале, а второй родится в марте. Как не потерять ежемесячное пособие за месяц? И полагаются ли ещё какие-либо выплаты? (указание статей и законов приветствуется)

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, отпуск у меня на 3 года. Уже прошло 1,5 года. Работала официально, за первого ребенка все пособия получила.

Жду второго ребёнка, срок 7 недель. Скажите, пожалуйста, какие выплаты мне положены за второго ребенка, будут ли выплачивать отпуск по уходу за ребёнком ежемесячно? И когда мне нужно написать заявления работодателю? Спасибо.

Сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (нам 9 месяцев). Нахожусь на первом месяце беременности. Подскажите расчет декретного отпуска и отпуска по уходу на второго ребенка останется таким же как на первого?

Я оформлена по срочному договору на время отсутствия основного работника (работник в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком). Оформлена в октябре. Недавно я узнала, что беременна. Примерно мне рожать в августе. (на момент моего выхода в декретный отпуск я буду работать в организации чуть больше 7 месяцев).

Вопросы такие: 1. Когда работодатель может меня уволить официально?

2. Выплаты по беременности и родам мне полагаются в полном объеме?

3. Если на момент рождения моего ребенка основной работник будет все еще отсутствовать полагается ли мне ежемесячные выплаты по уходу за ребенком?

4. Если же меня увольняют сразу после родов, государство оплачивает ежемесячные выплаты по уходу за ребенком и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, который продлится до июля 2014 года. Затем планирую оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. В декрет уходила с декретного места в ноябре 2012 года. Сотрудница, на месте которой я работала, ушла с декретного места на 7 месяцев раньше меня, между нашими детьми разница в возрасте полгода. Могу ли я,не выходя из декретного отпуска на место работы, снова уйти в декрет? Если сотрудница, на месте которой я работала, выйдет на работу из своего декретного отпуска, меня обязаны будут уволить, даже если я буду беременна?

У меня вопрос по выплате декретного отпуска на второго ребёнка. Я находилась в декретном отпуске до 25.04.2016 года. (ребёнку исполнилось 3 года) Вышла на работу. 01.07.2016 я снова ухожу в отпуск по беременности и родам. Вопрос, в каком размере будут выплачиваться пособия по уходу за вторым ребёнком?

У меня 29 недель беременности. Как забеременела, пришлось уволиться. Муж официально числится на предыдущем месте работы, официальная белая з/п у него типа сдельной пишется, каждый месяц варьируется в пределах 100-200 тыс. руб, все выплаты производятся. Соответственно, хотелось бы декретный отпуск по уходу за ребенком оформить на него. Узнала, что для того, чтобы оформить декретный отпуск по уходу за ребенком на мужа, супруга должна работать. Есть возможность оформиться на прежнее место работы, где работала в 2010 году, соответственно, возмещая работодателю уплачиваемые за меня налоги. 1.Законно ли трудоустроить меня от 1-ого июня или июля и уже 15 июля оформить отпуск по беременности и родам? 2.Уплачиваются каке-либо налоги, выплаты за работника, который находится в отпуске по беременности и родам? 3.Как выплачивается отпуск по беременности и родам? 4. Какие документы и в какие сроки должен предоставить супруг на свое место работы для оформления декретного отпуска? 5.Могут ли по месту трудоустройства супруга отказать ему в декретном отпуске? 6. Можно ли при оформленном декретном отпуске параллельно продолжать официально работать в этой же организации или на полставки? 7.Сколько будут составлять выплаты декретного отпуска при его з/п? 8. Насколько узнала, есть еще выплата за рождение ребенка - кто из родителей может ее получить и как она исчисляется? 9. Сколько времени после оформления декретного отпуска по уходу за ребенком на супруга мне нужно продолжать числиться на работе - все 1,5 года или можно через 1-2 месяца уволиться и декретный останется на муже? 10. Возможен ли такой вариант: уволится супругу с работы и получать декретные напрямую через соцстрах? Тогда будет учитываться его средний заработок за последние два года или будет расчет по минимальной оплате труда? 11. Какие еще выплаты положены при рождении ребенка? 12. Правда ли, что если маме не работать и не водить ребенка в детский садик, то положены какие-то выплаты? Заранее огромное спасибо, с нетерпением жду ответа!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение