Как получить гражданство РФ, если мой паспорт не является биометрическим и какие документы потребуются?

• г. Симферополь

Я гражданин Узбекистана. Имею РВП. Паспорт НЕ БИОМЕТРИЧЕСКИЙ. Хочу в дальнейшем получить гражданство РФ. Как проще это сделать? Не которые люди говорят что достаточно написать в консульстве ОТКАЗ ОТ ГРАЖДАНСТВО УЗ,а не которые говорят что нужен листок убытия. Как мне быть? Листок убытия ждать долго, раз наш старый паспорт будет не действительным с июля 2016 года.

Ответы на вопрос (1):

если вы не будете иметь действующий паспорт, оформление ВНЖ и гражданства вам не видать. Обращайтесь в консульство с заявлением об отказе от гражданства, если долго оформлять новый паспорт