Вопросы о роли супружеской доли, пенсионере безработном и прописке несовершеннолетних при делении квартиры

• г. Мурманск

У меня пару вопросов, подскажите учитывается ли супружеская доля при делении квартиры? Если папа не работающий пенсионер какой % доли учитывается при делении квартиры? Если допустим сестра прописывает несовершенолетнюю дочь имеем ли по достиженюю 18-ти летие апротистовать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имущество супругов делится по 1/2 доли за каждым. Все остальные лица, в том числе дети, не могут претендовать на имущество.

В связи с чем Вы делить квартиру собираетесь? Кто собственник? Регистрация в квартире не даёт право собственности