Юридическая битва в школе - как защитить свои права в споре с администрацией и бухгалтерией?

• г. Курск

В школе где я работаю учителем физической культуры идет юридическая война учителей нашей кафедры с администрацией и бухгалтерией школы, сквозь пропитанной родственными связями. Вот и до меня добрались.. Это предисловие. А ВОПРОС к вам следующий,21 апреля 2016 г.я был донором крови. За день до этого в устной форме я поставил в известность своего курирующего завуча, что 21 и 22 апреля я буду отсутствовать по донорской справке. Она дала разрешение и сделала замены учителя на мои уроки.24 апреля я принес эту справку сдать в бухгалтерию, где мне сообщили, что мне поставили эти дни рабочими... и учтут справку в след месяце и посоветовали отдать справку завучу. На след день, меня вызывает директор с объяснительной и угрожает составить акт прогула 22 апреля за то, что не было заявления на этот день. Я объяснительную писать отказался. И сказал мне нужно посоветоваться с юристом. Дорогие специалисты, посоветуйте, что делать в данной ситуации? Если до этого я сдавал идентичную справку без заявления уже три раза и все было без проблем...

Ответы на вопрос (1):

Не знаю чем вам посоветовать, надо было писать заявление и прикладывать справку т.е. уведомить работодателя, и после этого уходить, а сейчас со стороны работодателя все правильно.