Куда подавать на развод в Смоленске? Брак зарегистрирован здесь, есть маленький ребенок, муж против развода?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Мировому судье, обслуживающему адрес прописки мужа.

Для решения данного вопроса Вам необходимо обратиться с исковым заявлением о расторжении брака в мировой суд, по месту регистрации одного из супругов (ст. 29 ГПК РФ).

Если у Вас имеется спор о детях, а именно с кем преимущественно будет проживать ребенок, то в районный суд по месту регистрации одного из супругов.

Удачи Вам!