Имеет ли право ребёнок претендовать на жильё или на часть Жилья а именно (2 х комнатная квартира) ,после смерти отца если

• г. Подольск

Имеет ли право ребёнок претендовать на жильё или на часть Жилья а именно (2 х комнатная квартира) ,после смерти отца если, родители давно в разводе, а квартира в которой жил отец (всю жизнь) была оформлена на Бабушку (которая на момент смерти отца ещё была жива, но уже плохо видела и оформила опекунство на свою дочь) у которой тоже есть свои двое детей... Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как отец не являлся собственником квартиры.