Должны ли родители платить за платные уроки, которые ученик не посещал, и как разобраться в измененных условиях договора?

• г. Губкинский

Мой сын, 9-й класс, после школы идет на дополнительные платные уроки заключили договор с частным предпринимателем, но невнимательно прочитав, подписали потому, что сейчас оказались должниками за уроки которые сын просто посетить не мог. Ввиду того что были каникулы, карантин, педагог не успевал начитать часы, добавил еще один урок и начитывал по 3 часа подряд тем самым мой сын отпрашивался с третьего часа, потому, что следом был урок музыки и его предупредили, что лишат музыкального диплома за прогулы. Обязаны ли родители оплачивать платные уроки, если ученик не посещал их и были изменены условия договора, даже если в договоре есть пункт который предполагает оплату услуг которыми ученик не воспользовался то все-равно это нарушение, а он еще и судом грозит. Помогите разобраться, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! оплачивать платные уроки родители не обязаны

Оплачиваются только фактически оказанные услуги. Сколько занятий посещали - столько и оплатить нужно. Всего наилучшего.

Как понять ответ или это не ответ, что вообще не оплачивать?за занятия которые посещал ученик я думаю оплатить нужно. но не более