Государство выделило участок под ИЖС, продляем аренду каждые 5 лет.

• г. Пушкино

Государство выделило участок под ИЖС, продляем аренду каждые 5 лет. Построили дом без разрешений и согласований. Как теперь сдавать дом в эксплуатацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

Признавать право собственности на него в судебном порядке. Т.к. участок изначально выделялся под ИЖС, то думаю шансы на разрешение дела в Вашу пользу хорошие. Имеем опыт по соответствующим делам, изначально Вами оплачивается только техническая работа. Премия только по результату. Первую консультацию для Вас проведем бесплатно. Записаться на прием можно по телефону, указанному в нашей анкете.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Многодетным выделили землю в аренду под ИЖС, получили разрешение на строительство, построили дом, уведомили о завершении строительство, подаем документы на ввод дома в эксплуатацию. Какие наши дальнейшие действия? Как после строительства зарегистрировать дом и перевести з/у в собственность, зарегистрировать?

Участок в аренде под ИЖС. Построил дом без разрешения на строительство. Можно ли оформить дом (получить кадастровый паспорт) без этого разрешения? Или надо оформлять сначало разрешение на строительство и потом только заниматься оформлением дома?

У нас земельный участок по договору долгосрочной аренды (под ИЖС). Построили дом (правда без разрешения на строительство). С чего теперь начать процедуру легализации? Нам сказали что земельный участок мы сможем перевести в собственность-только после легализации дома...

Я инвалид 2 группы. Мне выделели бесплатно земельный участок под ИЖС в аренду. На строительство денег нет могу ли я переуступить право аренды? Участок в аренде на 49 лет.

Мы строим дом. Участок под ИЖС. Нужно ли разрешение на строительство при возведении дома? Могу ли я в дальнейшем ввести в эксплуатацию этот дом без разрешения на строительство?

Как поступить. Участок в собственности ИЖС, построили баню, разрешение имеется, теперь решили немного подзаработать и сдаем в аренду по часам. Каково наказание?

„Взял в аренду на аукционе земельный участок под ижс. Получил разрешение на строительство. Переуступил на гражданскую супругу право аренды, уведомив администрацию письменно. Построил дом и соответственно зарегистрировали право собственности на дом за ней. Супруга пошла выкупать участок - ей отказали, ссылаясь что разрешение на строительство не на нее и вообще по ст. 447 Гк п.7 запрещено переуступать право аренды. Росреестр при этом все зарегистрировал без проблем. Как быть, ведь аренда в месяц 200 т.р.“

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Строю дом несвоевременно подал заявление на разрешение на строительство а администрация ошибочно внесла мой участок в пзз как зону Т 3 аренду платил своевременно участок выдавался под ижс построил этаж осталась мансарда и кровля аренда заканчивается в феврале как быть оформлять незавершенное через суд или достроить, я не успеваю до окончания аренды. На сколько можно просрочить договор аренды или как быть? Заранее благодарен.

Купили участок, построили дом а аренда земли закончилась и дом в эксплуатацию ни как не льзя сдать и продлить аренду не льзя, что делать.

Как нам правильно поступить. У нас был участок под ИЖС в аренде на 3 года разрешение на строительство на 10 лет. Срок аренды истек и администрация города не продлевает аренду ссылаясь на какой-то закон который подразумевает продление аренды через торги. Мы построили на участке капитальный гараж (но не узаконили строение) подключили воду, свет. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение