Если оба супруга не пришли на заседание суда по делу о разводе, что дальше?

• г. Пермь

Если оба супруга не пришли на заседание суда по делу о разводе, что дальше?

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте! Если истец не просил рассмотреть дело без его участия, то отложат. При повторной неявке - оставят без рассмотрения.

Спросить
Пожаловаться

Если истец не придет второй раз, иск будет оставлен без рассмотрения.

Спросить
Пожаловаться

Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

В случае, если гражданин, в отношении которого подано заявление о признании его недееспособным, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, рассмотрение дела в его отсутствие допускается при условии признания судом причин его неявки неуважительными.

(абзац введен Федеральным законом от 06.04.2011 N 67-ФЗ)

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

Спросить
Пожаловаться

На первом заседании, я как ответчик сообщила, что хочу развода, суд отложили на 1 месяц, на второе заседание, истец (муж) не явился, ответчик - жена, также говорила, что хочет развода и они не примпрились. Суд отложили ещё на 1 месяц. На третье заседание не пришли оба супруга. Произойдёт ли развод?

Супруг подал на развод. Заседание было назначено, но я не была об этом уведомлена. На заседании было принято заочное решение о разводе. Развода я давать не хочу. Подскажите что делать дальше?

Действителен ли развод если он не оформлен в ЗАГСена последнее заседание суда не явились об супруга, а из суда пришло решение о разводе. В загсе ни чего не оформляли. Действителен ли развод?

Супруга подала на развод заявление в мировой суд. Может ли она за день до заседания забрать заявление? Что будет если мы оба не явимся на заседание?

Назначено заседание по бракоразводному процессу, в первом же заседании если супруги согласны на развод их разводят? И после развода будет заседание по разделу имущества или же все решается в одном заседании?

Пришло заказное письмо из суда, что состоится заседание по гражданскому делу по иску бывшей супруги к супругу о разделе долговых обязательств. Что это может значить?

Бывшая супруга имеет ребенка не от бывшего мужа, но вписанного как отца в свидет о рождении.

Я подал заявление о разводе. На первом судебном заседании адвокат супруги попросил отложить судебное заседание для примирения сторон. На втором заседании адвокат супруги принес заявление о разделе имущества без оценки такового. На третье заседание оценку адвокат супруги принес. Мировой судья вынес решение о переводе моего дела в районный суд. Имел ли право мировой судья объединять дело о разводе и разделе имущества в одно? Обязан ли он на 3-ем заседании вынести решение о разводе не зависимо от раздела имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если супруги в разводе. А после развода супруг получил судсиди с работы, для приобретения жилья. Может мупруга подать в суд для разделения жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение