Вопрос - Может ли гражданин Узбекистана, имеющий РВП, получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если его дети уже являются гражданами РФ?

• г. Оренбург

Скажите может ли гражданин Узбекистана, имеющий РВП 2014 году получила...1952 г.р.,родившийся в СССР, носителям русского языка, упрошенном порядки получить гражданство РФ, дети живут На территории России имеют гражданство РФ..

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно получить гражданство в упрощенном порядке, так как ранее Узбекистан входил в состав СССР

Как носитель русского языка можно получить гражданство если вы или ваши родственники по прямой восходящей линии проживали на территории относящейся к современной России. Процедура сложная и связана с выходом из гражданства р.Узбекистан.

Получайте вид на жительство и раз дети граждане россии получайте гражданство россии в упрощенном порядке.