Разделение жилья с помощью материнского капитала - возможно ли прописаться в одной квартире с одним ребенком, в то время как другой остается у отца?

• г. Иркутск

У меня двое детей, мы живем в 1 комнатной квартире, приобретенной при помощи мат. капитала. Доли поровну разделены на меня и детей. Но прописаны мы все пока у моего отца, у него квартира не приватизирована, он не хочет ее приватизировать, но предлагает, чтобы я и дочь моя (ей 3 года) выписались и прописались в моей квартире, а сына (ему 10 л) оставить прописанным у него. Возможно ли сделать так?

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте! Сын не может один быть прописанным без родителей, так как он малолетний.

Возможно.Выписывайтесь с дочерью и прописывайтесь на своей жилой площади.А сына можете не выписывать.