Если пьяный человек сидит в машине рабочий но при этом он не хозяин, хозяин будет виноват что он дал ему ключ?

• г. Хабаровск

Если пяный человек сидит в машине рабочий но при этом он не хозяен, хозяен будет виноват что он дал ему ключ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если он сидит на водительском месте, да еще с ключами - это передача управления авто. Да, конечно, будет виноват хозяин, это ст.12.8 КоАП РФ,

Бог Вам в помощь