Я продал автомобиль по генеральной доверенности, а в ФНС с меня требуют договор купли-продажи для отчёта. Как быть в этом случае?

• г. Урай
Ответы на вопрос (2):

Владимир, у Вас 2 варианта:

1) платить налог самому ДО ТЕХ ПОР, пока покупатель не снимет авто с учета

2) искать покупателя и снимать вместе с ним авто с учета

Уважаемый Владимир!

продать по доверенности невозможно,так как при этом собственником автомобиля остаетесь вы.Поэтому,наверное стоит разыскать покупателя и оформить надлежаще сделку.