Я продал автомобиль по генеральной доверенности, а в ФНС с меня требуют договор купли-продажи для отчёта. Как быть в этом случае?

• г. Урай
Ответы на вопрос (2):

Владимир, у Вас 2 варианта:

1) платить налог самому ДО ТЕХ ПОР, пока покупатель не снимет авто с учета

2) искать покупателя и снимать вместе с ним авто с учета

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Владимир!

продать по доверенности невозможно,так как при этом собственником автомобиля остаетесь вы.Поэтому,наверное стоит разыскать покупателя и оформить надлежаще сделку.

Спросить
Пожаловаться

Я купил автомобиль по генеральной доверенности, а потом продал его своему отцу. Отец оформил автомобиль в ГАИ на себя и получил тех. паспорт на свое имя. Сейчас прежний владелец-тот, у которого я купил автомобиль по генеральной доверенности, требует возврата автомобиля, ссылаясь на то,что у меня с ним не был составлен договор купли-продажи. Может ли он вернуть автомобиль? С уважением.

Друг купил автомобиль в конце 2012 года. В связи с тем что он прописан в другом регионе, автомобиль оформили в ГИБДД на меня. Оформили генеральную доверенность на право управления автомобилем с возможностью продажи автомобиля. Друг продал этот автомобиль в мае 2014 года по рукописному договору купли продажи. Покупатель не спешит поставить пере оформить автомобиль на себя. Могу ли я снять автомобиль с учета, имея на руках копию генеральной доверенности и рукописный договор купли продажи?

На меня подали исковое заявление, на возрат автомобиля, который я купил, по генеральной доверенности без права продажи на 6 месяцев, и при этом договор купли продажи присутсвывал, спустя 6 лет с меня требуют вернуть т.к на учет не смог на себя поставить потому что автомобиль был не исправлен, как с этим быть?

Мне отдали этот договор купли-продажи. Должна ли я нести его в налоговую?

Спасибо.

Возможно ли продать автомобиль третьему лицу без какой-либо доверенности от собственника? -- У собственника обманным путем изъяли документы (паспорт, ПТС), подделали договор купли-продажи и продали автомобиль третьему лицу без каких-либо доверенностей и договора поручения. -- Имели ли право оформлять договор-купли-продажи без генеральной доверенности и без присутствия собственника автомобиля?

Продал машину по генеральной доверенности с правом продажи, без заключения договора купли-продажи. Через полтора месяца покупатель предъявляет о том, что рама на автомобиле треснута и хочет вернуть автомобиль. Как быть в данной ситуации?

Продали автомашину по генеральной доверенности на распоряжение машиной мне. Заключен договор купли-продажи автомобиля. У поверенного есть расписка в получении денег. Генеральная доверенность была на 1 год и была именно на продажу данного автомобиля.

Но буквально за день до заключения договора купли-продажи, доверитель аннулировал ген. доверенность без каких-либо уведомлении и т.д. Правомерно ли это?

Считается ли договор заключенным?

Как регламентируется данная сит-ия? И по каким основаниям подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин РФ у Гражданина РФ (оба физические лица) совершил покупку автомобиля. Всю сумму денег отдал сразу на месте. Продажа автомобиля совершена по генеральной доверенности. К предыдущему хозяину автомобиль попал также по генеральной доверенности. Таким образом, первый человек купил автомобиль с завода по договору купли - продажи, продал по генеральной доверенности другому, тот в свою очередь продал автомобиль по генеральной доверенности третьему (последнему). Последний отправился регистрировать автомобиль, и, при регистрации обнаружилось, что номера заводские перебиты, частично уничтожены. Итак, деньги уже отданы, автомобиль забрали сотрудники ГАИ. Как в этой ситуации поступить? Можно ли признать продажу не действительной и вернуть деньги? Что будет с автомобилем? Какими нормами законодательства регулируются такие вопросы?

Ответ нужен срочно!

Заранее благодарна.

Продаю авто по генеральной доверенности. В договоре купли продажи указала продавца (собственника его данные. Могу я подписать договор купли продажи (действуя ген. Доверенности) и приложить генерал. Доверенность.

Продала автомобиль по генеральной доверенности, с правом продажи и получения денег. В праве ли тот человек, который выписал доверенность потребовать с меня деньги за продажу автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение