Проблема с признанием нуждающимися - мама владела домом с 1991 г., но в Росреестре указан всего месяц владения. Специалист отказывается признать выписку из похозяйственной книги. Как реш

• г. Ставрополь

Такая ситуация. Мы хотим стать участниками программы молодая семья. Собираем документы для признания нас нуждающимися. У мамы был в собственности дом с 1991 года. Когда взяли справку с БТИ там так и написано. В 2012 году дом продали. А когда администрация сделала запрос по России через росреестр, то там написано что дом в собственности был всего лишь месяц. Но этого не может быть. Я взяла выписку из похозяйственной книги где так и написано, что хозяйкой дома была мама с 1991 года. И теперь специалист отказывается принимать справку с выпиской, говорит это не документ, а всего лишь справка. Я ей говорю, что посмотрите в справке из БТИ посмотрите, говорит это тоже всего лишь справка. Но мы за эту всего лишь справку отдали 2000 с лишним тысячи за 4 человека, спрашиваю зачем требуете, просто молчит. Как быть, куда обратиться уже не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Если откажут, а по все видимости откажут в признании нуждающимся в улучшении жилищных условий, то обжалуйте отказ в судебном порядке по Правилам КАС РФ.