Процедура развода международного брака - как помочь подруге развестись, проживающей в Московской области после того, как муж уехал в Украину и оставил ее с двумя детьми

• г. Мурманск

Как моей близкой подруге развестись с мужем, если брак был заключен в Украине, она сейчас проживает в Московской области, муж вернулся в Украину и оставил её с 2 детьми!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пусть подаёт заявление в суд по своему месту жительства.

В судебном порядке. Подавать иск мировому судье по своему месту жительства.