Нужна ли мне временная прописка в Кирове, если я сдесь живу, снимаю жильё и работаю

• г. Киров

Нужна ли мне временная прописка в Кирове, если я сдесь живу, снимаю жильё и работаю, но прописана в Кировской области в Санчурске? Могут ли мне дать штроаф, если да,то в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте!

Статья 19.15 КоАП РФ. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

С уважением Мельник