Нужна ли мне временная прописка в Кирове, если я сдесь живу, снимаю жильё и работаю

• г. Киров

Нужна ли мне временная прописка в Кирове, если я сдесь живу, снимаю жильё и работаю, но прописана в Кировской области в Санчурске? Могут ли мне дать штроаф, если да,то в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте!

Статья 19.15 КоАП РФ. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

С уважением Мельник

Спросить
Пожаловаться

Скажите хочу развестись с мужем. Я прописана в Кировской области, но проживаю в Кирове (снимаю квартиру), муж зарегистрирован и прописан в г. Кирово-Чепецке. Могу ли я подать заявление на развод в суд г. Кирова, или мне нужно ехать в г. Белая-Холуница и подавать на развод там по прописке.

Скажите, если я прописана в Кировской области г. Луза, а живу в Кировской области г. Киров, могу ли я оформить материнский капитал в г. Кирове?

Хочу подать на развод. Прописана я в Белохолуницком р-не Кировской области, но проживаю в г. Кирове, муж прописан и проживает в г. Кирово-Чепецке. Могу я обратиться в суд г. Кирова, а не г. Белой холуницы? То есть не по прописке, а по фактическому месту проживания.?

Добрый день если я прописан в нижегородской области переехал в киров нужнали мне прописка в кирове.

6 лет живу с официальным мужем и ребенком пяти лет в Кирове, в неприватизированной квартире мужа (здесь прописаны 5 человек-отец мужа, мать, сестра мужа, муж и наша ребенок)... я прописана в г,Кирс (кировская обл)... родственники мужа не дают мне прописку... могут ли мне дать штраф из-за отсутствия временной регистрации в Кирове? И в каком размере?

Живу и прописан в Кировской области. Имею троих детей. Могу ли я получить земельный участок за третьего ребенка в Кирове, или только по месту прописки?

Мне исполнилось 20, живу в Питере, прописана в Кировской области г. Кирове. Куда в Питере идти менять паспорт и какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности дом в деревне Кировской области, сама снимаю жилье в Кирове и проживаю в городе. Есть ли какие варианты субсидий, получения жилья в этом случае?

Скажите пожалуйста, могут ли мне дать жилье если я прописана у чужих и своего жилья нет. И у меня дочь. Я мать одиночка. Живу в Брянске снимаю жилье а прописана в Брянской облости. Спасибо.

У меня такая ситуация. Я прописана в Брянской области, переехала жить и учиться в киров, снимаю квартиру, прописки нет. 2 недели назад родила ребёнка. Могу ли я в Кирове получить единовременное пособие за рождение ребёнка? И какие документы нужны, если можно? (Справка с места учёбы и т.д.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение