Вопрос о праве взыскания задолженности, уже удерживаемой с зарплаты.

• г. Салехард

Задолженность по кредиту 270 т. р.,с зарплаты удерживают 25% ипришло постановление об исполнительном взыскании в сумме 7%. Имеют ли право взыскивать, если с зарплаты удерживают ежемесячно сумму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Имеют право взыскивать с зарплатной карты не более 50 %, по алиментным обязательствам до 70 %