Убрали районный (сельские) 50% вредность 25% и интенсивность 10% из дополнения к договору о повышении оклада в психэнтернате – что делать и является ли это законным?

• г. Хабаровск

Работаю в психэнтернате Выдали дополнение к договору о повышении оклада в результате убрали районный (сельские) 50% вредность 25% и интенсивность 10% законно ли это и что делать? По возможно раскрытый ответ! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Надбавки регулируются ЛНА организации,поэтому работодатель имеет право на отмену.

Надбавку за вредность могут отменить только по итогам СОУТ,поэтому здесь можно оспорить в судебном порядке.

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Для раскрытого ответа нужно читать приказ об изменении зарплаты и ваше положение об оплате труда и ваш трудовой договор.