Обязательства и права, приобретенные ИП в период осуществления предпринимательской деятельности

• г. Оренбург

Обязательства и права, приобретенные ИП в период осуществления предпринимательской деятельности, возможно передать Юридическому лицу?..

Ответы на вопрос (1):

Да - уступку прав по договорам, в которых ИП - кредитор, передать можно, НО не сам бизнес.

Спросить
Пожаловаться

1.Может ли индивидуальный предприниматель отвечать по своим обязательствам и долгам за счет имущества, приобретенного им как физическим лицом, а физическое лицо имуществом приобретенным для осуществления им предпринимательской деятельности?

2. Может ли по решению суда, привлекшего индивидуального предпринимателя к ответственности по обязательствам за его предпринимательскую деятельность, судебный пристав арестовать и реализовать имущество, приобретенное им, как физическим лицом и обратно?

Существуют ли границы материальной ответственности у вышеуказанного двуединого лица?

Может ли поручитель передать свои обязательства другому физическому или юридическому лицу по кредиту?

Возможна ли передача в аренду юр. лицу, для осуществления его предпринимательской деятельности, жилого помещения, не переведенного в статус коммерческой недвижимости? Спасибо.

Возможно ли осуществление расчетов с клиентами при осуществлении туристической деятельности путем обеспечения исполнения обязательств залогом. Если это возможно, то какие дополнительные документы необходимы для этого.

Уважаемые юристы. Возможно ли передать права на деятельность и обязательства ИП другому человеку с условием уплаты им (лицом получающим права на деятельность и имущество) задолженности по НДС и НДФЛ в процессе деятельности этого ИП?

а) разновидность юр. лица б) имущественный комплекс для осуществления предпринимательской деятельности в) организационно-правовая форма хозяйственной деятельности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк продал кредитные обязательство коллекторам что указывать пункте I. Сведения о кредиторах гражданина

(по денежным обязательствам и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, за исключением возникших в результате осуществления гражданином предпринимательской деятельности. Банк или коллекторскую организацию?

Возможно ли заключение договора между двумя юридическими лицами на передачу прав и обязательств по отношению к третьей стороне от одного лица другому. Т.е. первое лицо имело некоторые обязательства перед третьей стороной и они оформлены договором, который регламентируют выполнение определенных работ. Правомерна ли передача прав и обязательств другому юридическому лицу на основе договора (например, аналогично о цессии) с предоставлением договора третьему лицу (т.е. 3-й экз) перед которым у первого лица были указанные обязательства.

Какие при этом оформляются документы и какие финансовые взаимоотношения (компенсации и т.п.) могут возникнуть между юридическими лицами.

Ответьте пожалуйста. Я занимаюсь предпринимательской деятельностью и имею для этого необходимый оборотный капитал. Развёлся с женой и сейчас делим имущество. Имеет ли право моя бывшая супруга разделить, помимо всего остального имущества, также и оборотные средства необходимые мне для осуществления предпринимательской деятельности. Деятельность была начата в период брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение