Детям 1 год и 4 мес. могу ли я потратить мк на приобретение земли под постройку дачи.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

В соотвествии с п. 3 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ можно распоряждиться средствами материнского капитала только на три цели:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной части трудовой пенсии для матери ребенка.

Право досрочного распоряжения материнским капиталом Закон не даёт.