Что делать, если в РФ сгорела машина, ввезенная по временному ввозу?

• г. Вевис

Я ввез в РФ машину по временному ввозу. Через неделю машина сгорела. На запрос с таможни о местонахождения машины, выслал документы о пожаре, через некоторое время получил извещение об административном нарушении ч. 1 статья 1618 КОАПРФ. Что я должен теперь сделать: вывезти из РФ остатки сгоревшей машины или должен буду платить пошлину? Спасибо, с уважением Слава.

Ответы на вопрос (1):

Ничего водители должны платить тоже

Спросить
Пожаловаться

Ввез машину из ДНР а Россию по временному ввозу, после попал в дтп машина не подлежит ремонту. Как правильно ее утилизировать что бы избежать таможенных пошлин и закрыть временный ввоз.

На областной машине по Калининградской области мы выехали в Питер. Там машина сгорела. Есть справка о пожаре авто. Машину снял с учёта и утилизировал по документам в Калининграде. На таможне говорят что будет суд. Что может грозить за то что не ввёз сгоревший авто в область?

Ехал на машине не в рабочее время, замкнула проводка, машина сгорела. Работодатель требует деньги или новую машину. Должен ли платить? Спасибо.

Въехал в Россию на авто Украинский учет недавно пожар на "СИНДИКЕ" машина сгорела вообще вместе с документами получил справку в ГБДД и МВД о том что машины нет а с меня не желают снимать временный ввоз говорят вывози машину что делать?

Знакомый самовольно взял ключи от моей машины, документы на машину и без разрешения уехал на этой машине в неизвестном направлении. Через некоторое время я узнала, что машина разбита и не на ходу. Машину вернуть отказывается, где находится и машина и он сам знакомый не говорит. Как быть? Как можно возместить ущерб и вернуть машину и документы? Можно ли возбудить уголовное дело и по какой статье?

Имею машину по временному ввозу из Южной Осетии. Попал в ДТП машина не нахожу восстановлению не подлежит. Какие у меня возможности закрыть ввоз? Спасибо.

Я гражданин Армении, Казарян Тинран Рубикович. В октябре 2016 года я въехал в Россию на своей личной машине и на таможне Верхний Ларс на машину оформили временный ввоз на 6 месяцев. Я ехал через Россию в Беларусь на работу и всё это время находился в Белоруссии. В связи с работой я не смог во время выехать и просрочил ввоз на 2 месяца. На обратном пути в июне 2017 года на той же таможне Верхний Ларс мне сказали что поскольку я просрочил временный ввоз на 2 месяца они должны конфисковать машину и через суд обязуют меня выплатить таможенные пошлины или я должен отказаться от машины в пользу государства. Ещё они сказали что если машина в Армении была бы растаможена до 10.10.2014 года то проблем бы не было, а моя машина растаможена 15.06.2015 года и не является товаром таможенного союза.

На сколько правомерны их требования и играет ли роль тот факт что машина всё это время находился не в России а в Республике Беларусь?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ввёз машину с Абхазии в Россию и в России попал в Дтп машина Восстановлению не подлежит и я сдал ее на металлолом. А уже прошёл год и просрочил временный ввоз, теперь как я могу закрыть временный ввоз без машины но номера и документы на руках?

Посоветуйте пожалуйста у меня сложилась такая ситуация. У меня было разрешение на временное прибывание на территории России. Машина с греческими номерами в течении двух лет мы продлевали временный ввоз машины. Но получив вид на жительство нам отказали на продление временного ввоза машины и сказали что мы должны вывести машину за пределы страны в указанные на бумаге сроке. Насколько правы они и что можно сделать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение