Восстановление справки о частной собственности и оформление свидетельства на наследственную часть квартиры - возможно ли и как сделать удаленно?

• г. Вологда

У нас такая ситуация - я написала заявление у нотариуса о вступлении в наследство на 1/2 часть кооперативной квартиры, которая принадлежала моему отцу. Из документов была справка о частной собственности на кооперативную квартиру, которая сейчас утеряна. 1 Вопрос: Можно ли восстановить справку? И нужно ли? 2 вопрос: Что мне нужно сделать, чтобы оформить свидетельство о регистрации права на мою часть квартиры? И можно ли это сделать удаленно, проживая в другом городе?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

1. можно - обратитесь к руководству кооператива - справка о выплате пая

2.обратиться к нотариусу, что вы уже и сделали

3.можно - нужно послать нотариусу документы, лучше с ним созвониться, либо обратиться к нотариусу по месту жительства

Можно получить новую справку о выплате пая. После получения справки нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство, которое надо зарегистрировать в Росреестре. Удаленно вряд ли получится.