Стоит ли писать эту жалобу, одной мне очень тяжело их воспитывать, Помогите.

• г. Омск

Помогите разобраться. Мой муж осужден по двум статьям в декабре 2008 г. по по ст 158, ч 2, и в феврале 228, ч 2. Путем частичного сложения дали 6,5 лет общего режима. В СИЗО сидел с 7 октября 2008 г. Касационную жалобу не подавали. Сейчас хотим написать надзорную жалобу. Может ли это как то повлиять на снижение срока. Ранее не судим, хорошая характеристика. В колонии работает имеет поощерения. У меня на иждевении 3 детей, одному не исполнилось еще 3 лет. Стоит ли писать эту жалобу, одной мне очень тяжело их воспитывать, Помогите. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, если основания на снижение срока наказания (неправильная квалификвация деяния, нарушения УПК РФ и др.), то писать надзорную жалобу следует. По крайней мере хуже не будет, но использовпать шанс надо. Удачи.