Как разрешить ситуацию с арестом карты Сбербанка из-за задолженности в размере 27 000 рублей?

• г. Самара

Я имею несколько кредитов, в разных банках, кроме сбербанка. На счёт карты сбербанка я получала ежемесячно по 2000 р. Эти деньги являются денежным вознаграждение, по уходу за опекаемыми детьми. По 1000 на каждого ребёнка. С августа 2015 г. я не могу снять деньги с карты сбербанка, там образовалась сумма минус 27000 р. и не понятно какой банк или пристав арестовал мой счёт. Как быть? Понимаю что эта ежемесячная сумма ниже прожиточного минимума в три раза, разве могут арестовать всю сумму?

Ответы на вопрос (1):

Да могут арестовывать, вам необходимо обратится с заявлением о предоставлении информации об основаниях ареста счета. Так же проверьте наличие исполнительных производств на сайте территориального ФССП .