Была оформлена генеральная доверенность с правом продажи, прохождения ТО и т.д. сроком на 3 года.

• г. Москва

Что я могу предпринять в этой ситуации. В 2003 году я работал в Российской компании, директором которой являлся иностранный гражданин. В том же году он приобретает новый автомобиль. И поскольку его документы на получение российского гражданства находились в стадии оформления, машину, с моего согласия оформили на меня. Была оформлена генеральная доверенность с правом продажи, прохождения ТО и т.д. сроком на 3 года. По окончании срока доверенности машина не была снята с учета для переоформления, и квитанции об уплате налога на ТС (сумма 42 840 р.) приходят на мой адрес. Владелец машины сменил бизнес и уехал из России. В России он бывает 2-3 дня в году (у него квартира в Москве и две машины). Связь с ним односторонняя. С уважением. Игорь.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление об угоне и сразу найдется хозяин....решит все проблемы с оплатой и со снятием с учета....

Игорь, если машина числится на Вас - подайте иск в суд, об изъятии машины, изымите машину , продайте и покроете все убытки.