Проекта, возможно ли воспользоваться материнским капиталом для покупки квартиры большей площади?

• г. Сургут

После рождения 2-го ребенка в 2007 году получила сертификат на материнский капитал. У меня в собственности 2-х комнатная мос. проекта, возможно ли воспользоваться материнским капиталом для покупки квартиры большей площади? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Да, можите воспользоваться материнским капиталом для покупки квартиры большей площадью.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуста я получяла материнский капитал на второго ребёнка в 2007 году. Мы материнским капиталом дабовляли на пакупку квартиры. У нас родился третий ребёнок нам больше не паложин материнский капитал.

У меня двое детей рождённые в 1999 и 2007 годах. Я получила материнский капитал в 2007 году. Но в 2014 году меня лишили материнских прав на первого ребёнка. Могу ли я сейчас пользоваться материнским капиталом?

Имею материнский капитал! Так же имею в собственности 2 хкомнатную квартиру! Хочу взять ипотеку на приобретение квартиры большей площади! Могу ли я воспользоваться материнским капиталом как первоначальным взносом?

В апреле 2007 года у меня родился второй ребенок и я получила материнский сертификат. В 2008 году мы купили квартиру (взяв часть средств в банке - жилищный кредит). Кредит брала я на себя, и квартира при покупки была оформлена на 1 собственника, на меня. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом для погашения части кредита, если собственником являюсь я одна. Какие можно предпринять меры, чтобы воспользоваться этим капиталом?

После рождения ребёнка через какое время можно воспользоваться материнским капиталом? И можно ли через полгода рождения ребёнка взять материнский капитал на покупку дома не ждав 3 х лет?

У дочери летом 2012 года родился второй ребенок, но через две недели он в реанимации умер. Сертификат на материнский капитал она получила. Имеет ли она право воспользоваться материнским капиталом на покупку квартиры в 2013 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2009 года родила второго ребёнка. Сейчас хочу приобрести квартиру, вступив в долевое строительство. Могу ли я досрочно воспользоваться материнским капиталом для первоночального взноса? Или досрочно воспользоваться материнским капиталом для приоретения квартиры (свои деньги + материнский капитал) не прибегая к помощи банков?

После рождения третьего ребёнка в 2014 году, я получила материнский капитал. Но через пол года наш ребёночек умирает. Могу ли я теперь воспользоваться материнским капиталом? Если да, то через какое время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение