Отнятие прав за выезд на встречную полосу - Мы искали спасение, а получили наказание

• г. Ижевск

Здрвствуйте, 06.06.2010 г. у моего мужа забрали права за выезд/обгон на всречную полосу, но приэтом мы выехали на встречную для предотврашения ДТП, т.к. впереди идущая машина начала вилять по дороге то в право, то влево. Мы подумали что она уедет направо на расширение, т.к. она уже начала этот маневр, но без поворотника, и начали повышать скорость для того что бы опередить ее. Но машина которую мы начали опережать начала резко уходить налево на нас и соответственно мы выехали на встречную полосу и начали на большой скорости производить обгон. А когда нас остановили сотрудники ДПС, лишили прав, и в свидетели записали имену ту машину, которую мы обгоняли и он написал что мы его обгоняли. Но ведь обгон происходил для предотврашения ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Если вы придете к судье и поведаете именно в таком изложении, то скорее всего вашего мужа лишат прав. Обратитесь к юристу, тогда будут шансы на выигрыш