Отнятие прав за выезд на встречную полосу - Мы искали спасение, а получили наказание

• г. Ижевск

Здрвствуйте, 06.06.2010 г. у моего мужа забрали права за выезд/обгон на всречную полосу, но приэтом мы выехали на встречную для предотврашения ДТП, т.к. впереди идущая машина начала вилять по дороге то в право, то влево. Мы подумали что она уедет направо на расширение, т.к. она уже начала этот маневр, но без поворотника, и начали повышать скорость для того что бы опередить ее. Но машина которую мы начали опережать начала резко уходить налево на нас и соответственно мы выехали на встречную полосу и начали на большой скорости производить обгон. А когда нас остановили сотрудники ДПС, лишили прав, и в свидетели записали имену ту машину, которую мы обгоняли и он написал что мы его обгоняли. Но ведь обгон происходил для предотврашения ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Если вы придете к судье и поведаете именно в таком изложении, то скорее всего вашего мужа лишат прав. Обратитесь к юристу, тогда будут шансы на выигрыш

Спросить
Пожаловаться

Начал обгон по левой полосе попутно следующего со мной машин, впереди идущая машина начала поворачивать налево с правой полосы, кто виноват?

Собирался повернуть налево до перекрёстка оставалось метров 50-60 выехал на полосу для поворота на повороте стоит знак три полосы движение налево прямо направо всего на этом участке дороги 4 полосы мне влоб выехала машина гибдд забрали права якобы я выехал на встречную разметки на дороге нет.

Вопрос по ДТП. Впереди идущая машина начинает экстренно тормозить и без указания поворота частично выезжает на встречную свободную полосу, т е влево. Идущая сзади машина совершает маневр обгона и по касательной ударяет в переднее левое колесо первую машину. Виновник (виновники)?

При движении в колонне машин первой, я убедившись в безопасности, включив поворотник, снизила скорость и начала поворот налево. Дорога по одной полосе в каждую сторону. Уже у обочины произошло столкновение с обгоняющим автомобилем. Точнее он ударил меня. Я сразу остановилась на месте, а его тормозной путь был более 60 метров. Есть свидетели, которые ехали в этой же колонне выше и говорят, что он и их обогнал тоже на высокой скорости. Дорога спуск с ограничением скорости 40 км.Я совершала маневр внизу, а он начал обгон всей колонны вверху. Сотрудники дпс виновной признали меня и показания свидетелей не приняли во внимание... Кто виновен из нас?

Я объезжал трактор, который двигался с аварийными сигналами 30 км/час.

Начал обгон без разделительной полосы, но трактор начал увеличивать скорость движения и мне потребовалось большее растояние для маневра, а когда я его заканчивал, то началась двойная разделительная полоса.

Подскажите, как можно защищаться в суде, чтобы меня не лишили прав, т.к. моя работа связана с эксплуатацией автомобиля и у меня 7 летний ребенок?

Заранее спасибо!

Двигался по проселочной дороге имеющей разделительную сплошную полосу посередине дороги. Ширина полосы в каждую сторону была очень широкой и на ней в ширину без проблем умещаются две машины (т.е. визуально полосу можно разделить на 2 ряда движения в каждую сторону, хотя при этом никакой дополнительной разметки нет). Совершая опережение бетоновоза, в момент когда поравнялся с ним дорога начала сужаться (знаков о сужении дороги никаких нет) и бетоновоз стремительно стал вытеснять меня влево на встречную полосу. Во избежания ДТП пришлось выехать на пустую встречную полосу и закончить маневр опережения маневром обгона с последующим перестроением в свою полосу движения. Впереди был остановлен патрулем ДПС. Права изъяли до суда с предъявлением обвинения: выезд на встречную полосу движения. Могу я рассчитывать на снятие обвинения судьей в данной ситуации? Спасибо.

Забрали права. В протоколе написали: не пропустил пешехода и совершил обгон, с выездом на встречную полосу. На дороге разметок нет, хотя существует двустороннее движение. Впереди ехала Газель, она остановилась на пешеходном переходе, пропустила пешехода, движущегося слева-направо. Я сбавил скорость и пропустил пешехода, потом взял чуть влево и продолжил движение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-участник ДТП. Во время езды по трассе начал обгон впереди едущего автомобиля. Выехав на встречную полосу, увидел еще один автомобиль, который начал притормаживать для поворота налево на прилегающую дорогу. Сигнал поворота был включен. Не прибегая к экстренному торможению, я решил успеть обогнать и это транспортное средство до начала его маневра. Водитель автомобиля начал поворачивать налево. Тогда и произошло столкновение. Кто прав в такой ситуации?

Ехала по двухполосной дороге в населённом пункте, разметка отсутствует. В начале улицы знак ограничения скорости 40, перекрёстков нет. При совершении маневра объезд препятствия (согласно Пдд подала сигнал о начале маневра, посмотрела в зеркало) - ямы, меня обгоняла машина. При начале маневра по объезду препятствия машины второго участника не было. Скорость этой машины существенно превышала скорость других участников дорожного движения. В результате завершения обгона, водитель авто совершил столкновение с моей машиной. На схеме ДТП не отражены направления движения машин до ДТП, траектории движения в момент ДТП. В момент столкновения моя машина уже вернулась с свою полосу. В результате мне выписали постановление с нарушением п. 8.4 Пдд и признали виновником ДТП. Следует отметить, что машина второго участника ДТП была затонирована. На видео с регистратора чётко видно, что второй участник совершает именно обгон. Правильно ли оформлен протокол?

Вчера попал в ДТП по моей вине. На большой скорости (но не нарушая скоростной режим данного участка дороги) быстро догнал впереди медленно идущий автомобиль, и когда понял, что тормозить поздно так расстояние было уже маленькое, во избежания столкновения попытался обогнать его уже нарушая ПДД (выезд на встречную полосу для обгона через сплошную линию разметки), при начале маневра встречной машины небыло видно, когда вышел на встречную полосу неожиданно появилась быстро идущая встречная машина. Чтобы избежать лобового столкновения резко нажал на тормоз, и так как при обгоне у моей машины был небольшой крен и гладкий новый асфальт, меня резко кинуло в машину попутного направления смяв ему дверцы (переднее не сильно, заднюю сильно). От удара нас обоих кинуло на встречную полосу, где в потерпевшего врезалась встречная машина, причинив ему значительный ущерб в том числе и себе. При освидетельствовании на месте ДТП, я и водитель встречной машины были абсолютно трезвыми по 0,000 промиле. У потерпевшего было 0,048 промиле алкоголя. Полагается ему страховая выплата за ущерб? На какую сумму возмещения ущерба с ОСАГО можно рассчитывать? И с моей стороны придется оплачивать полностью ремонт, или только то, что повредил я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение