Квартира находится в военном городке, с мужем в разводе.

• г. Мытищи

Разъясните пожалуйста могут ли выселить на улицу несовершеннолетнего ребенка из жилья, оформленного по договору специализированного найма. Квартира находится в военном городке, с мужем в разводе. Опекуном ребенка, по решению суда, является его мама.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со статьей 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетнего является место жительства его родителей - законных представителей. Поэтому ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства родителя. Ребенок может быть выселен по месту жительства матери.

1) в зависимости от оснований такого выселения 2) мама не может быть опекуном совего же н/л ребёнка. Опекун - это чужой человек, который из-за отсутствия родных родителей вынужден брать ребёнка под опеку.