Квартира находится в военном городке, с мужем в разводе.

• г. Мытищи

Разъясните пожалуйста могут ли выселить на улицу несовершеннолетнего ребенка из жилья, оформленного по договору специализированного найма. Квартира находится в военном городке, с мужем в разводе. Опекуном ребенка, по решению суда, является его мама.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со статьей 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетнего является место жительства его родителей - законных представителей. Поэтому ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства родителя. Ребенок может быть выселен по месту жительства матери.

Спросить
Пожаловаться

1) в зависимости от оснований такого выселения 2) мама не может быть опекуном совего же н/л ребёнка. Опекун - это чужой человек, который из-за отсутствия родных родителей вынужден брать ребёнка под опеку.

Спросить
Пожаловаться

Подал в суд на адм. города чтобы мне выделили квартиру так как являюсь сиротой и долгое время находился в очереди на жилье. Суд обязал выделить мне квартиру из специализированного жилого фонда. Получив квартиру по договору специализированного найма я не могу приватизировать ее в собственность. Вопрос: есть ли вариант обжаловать данное решение т.к я стоял в очереди за долго закона о предоставлении специализированного жилья сиротам и в дальнейшем приватизировать квартиру?

Является ли основанием для отказа в приватизации жилья по договору найма специализированного жилого помещения (ребенку сироте от администрации), по истечению 5 лет (срок договора), если после получения договора найма специализированного жилого помещения было получено наследство (квартира)

Нужно ли согласие отца несовершеннолетнего ребенка (родители в разводе) на продажу квартиры, в которой у ребенка 1/2 доли и приватизация квартиры проводилась после развода. По решению суда опекуном является мать.

Мои родители живут в военном городке, у них ведомственная квартира (по договору соц. найма). Папа является ответственным квартиросъемщиком, но приватизировать квартиру не желает. Родители в разводе. Может ли мама приватизировать свою долю квартиры?

Разъясните могут ли выселить из жилья по договору социального найма бывшую жену и двоих детей военнослужащего без предоставления жилья? Он сейчас на очереди на жилье стоит один, без детей, нам что нибудь достанется от военной части или нет? (Прописаны все четверо в этой квартире) Спасибо.

Нужно ли согласие отца несовершеннолетнего ребенка (родители в разводе) на продажу квартиры, в которой у ребенка 1/2 доли и приватизация квартиры проводилась после развода. По решению суда опекуном является мать. Согласие требует опека.

На каком основании можно выселить из квартиры третьих лиц, если квартира пренодлежит государству и находится в найме специализированного жилья для детей сирот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд установил факт проживания в Алтайском крае и в городе проживания меня ставят как ребенка-сироту в очередь на жилье по специализированному найму, прописки и регистрации я не имею, летом хочу поступать в мед колледж в Санкт-Петербурге, но для проживания в общежитии нужно заключить договор специализированного найма. Этот договор на проживание в общежитии на время учебы может как-то повлиять на получение жилья как ребенку-сироте? Ведь в законе сказано, что претендовать на жилье могут те, кто не имеет договора специализированного найма.

В этом году получил жилье как сирота, заключил договор социального найма специализированного жилого помещения. Жилое помещение удалось получить через суд. В решении апелляционного суда написано: Решение суда первой инстанции изменить, исключив указание на срок договора найма специализированного жилого помещения. Значит ли это, что я могу заключить договор социального найма жилого помещения не ожидая 5 лет?

Как выселить мужа из служебной кв?разведены в июне 2013 г. и в договоре найма специализированного жилья написано-при разводе муж выселяется, в ЖКХ его не выписывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение