Вопросы о расчете среднемесячной зарплаты при сокращении - Входит ли апрель в период расчета и как учитывать выходные дни

• г. Новый Оскол

При сокращении возникает много вопросов, ваша помощь необходима. Так как меня увольняют 29 апреля 2016 года, то будет ли апрель входить в период расчета среднемесячной заработной платы. Из 21 рабочего дня в месяце я отработала 21 день, а 30 апреля суббота, выходной. С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Будет входить,т.к.месяц отработан полностью.

порядок исчисления СЗ смотрите в ст. 139 ТК - апрель не будет входить