Вопросы о расчете среднемесячной зарплаты при сокращении - Входит ли апрель в период расчета и как учитывать выходные дни

• г. Новый Оскол

При сокращении возникает много вопросов, ваша помощь необходима. Так как меня увольняют 29 апреля 2016 года, то будет ли апрель входить в период расчета среднемесячной заработной платы. Из 21 рабочего дня в месяце я отработала 21 день, а 30 апреля суббота, выходной. С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Будет входить,т.к.месяц отработан полностью.

Спросить
Пожаловаться

порядок исчисления СЗ смотрите в ст. 139 ТК - апрель не будет входить

Спросить
Пожаловаться

Если я весь трудовой отпуск за период апрель 2012-апрель 2013 использовала. В начале апреля 2013 г я ухожу в декрет, а в конце апреля 2013 у меня наступает новый период для рабочего отпуска (апрель 2013-апрель 2014). Могу ли я перед декретным взять трудовой?

Меня увольняют по сокращению 29 апреля 2016 г. На день увольнения у меня имеется очередной оплачиваемый отпуск 26 кален. Дней. По графику этот отпуск у меня в июле 2016 г. Я написала заявление о переносе отпуска с июля на апрель 2016 г. Директор предложил пойти в отпуск с 11 апреля, но по семейным обстоятельствам меня это не устраивало и я написала заявление на отпуск с 25 апреля 2016 г. В отпуске с 25 апреля мне было отказано. Коллективным договором предусмотрена выплата материальной помощи при уходе в очередной оплачиваемый отпуск. Мне, как я понимаю, будет выплачена компенсация за отпуск. Должны ли мне выплатить материальную помощь и как этого добиться? Мой эл.адрес Novoscol@mail.ru Спасибо. С уважением, Татьяна.

Работадатель заставил написать заявление сотрудников о сокращении рабочего дня до 4 часов в день. Оплатили за январь-апрель половину "белой зарплаты" только в марте, апреле, мае. Договорную зарплату за январь выплатили в апреле, а за февраль-апрель не заплатили ничего, уволив 12 человек с мая месяца. Работали в эти месяцы много с переработкой и выходом на работу в выходные дни.

Как рассчитать пособие по БиР в 2015 году, если с октября 2012 по март 2013 года получала пособие по ликвидации организации, в ЦЗ на учете с апреля 2013 по апрель 2014, в апреле 2014 года устроилась на работу.

Я последний день отработал в ОАО «ВНИКТИ» 03 декабря 2012 года (8 часов 15 мин.). С 04 декабря 2012 г. находился 3 месяца на бюллетене, мне была установлена группа инвалидности и меня сразу рассчитали 28 февраля 2013 года. С 04 декабря 2012 года и по 28 февраля 2013 г. я ни одного дня не работал (ни одного часа).

В законе-ПОЛОЖЕНИИ « НПО Благосостояние», для расчета среднемесячной зарплаты, необходимой для вычисления корпоративной пенсии, сказано «…Среднемесячный размер заработной платы определяется из заработка (дохода) за последние 24 месяца РАБОТЫ в Обществе, ОАО РЖД и в организациях…»

При расчете моей среднемесячной зарплаты бухгалтерия сделала обратный отсчет за 24 месяца от дня увольнения – считаю, что последний день работы выбран неверно.

Я считаю, что отсчет должен идти от фактического моего дня работы - от 3 декабря 2012 г,

А мне произвели расчет ср. зарплаты от дня увольнения, - от 28 февр.2013 г. Кто ПРАВ?

Работники предприятия работали 1-3 апреля за оплату в двойном размере. С 6 апреля вышли на работу в обычном режиме. При расчете заработной платы за апрель какая используется норма часов рабочего времени: 167 часов или 143 часа, т.к. 1-3 апреля не рабочие дни?

Моя жена в апреле месяце уволилась с работы. В период работы в компании с апреля 2010 по апрель 2011 года ей предоставили только три расчетных листа за последнии три месяца, скажите можно ли потребовать с фирмы расчетные листы или какой иной документ о заработной плате за каждый месяц, т.к. фирма выплатела не все деньги, и выплачивает до сих пор по 2-3 тыс.! законно ли они делают, ведь она уволена с 7 апреля!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизировали квартиру в апреле 2015 года. Квитанции оплачены так же с апреля 2015 года. В июне 2017 года сделан перерасчет на сумму 1800 рублей за период с сентября 2014 года по апрель 2015 года, так как предыдущий собственник \ кто-? муниципалитет-?\ платежи не делал. Что делать? Куда обращаться?

За какой период (за 6 месяцев или 12 мес.) берутся начисления при расчете среднемесячной заработной платы при сокращении должности и как законодательно это можно подтвердить? Спасибо.

Врач уехал на учебу, приказ оформлен как обучение в период командировки. Специалист работает при 38,5 час. раб.недели 6 дневная рабочая неделя. Бухгалтерия при расчете среднемесячной з/платы включает все начисления и делит на фактически отработанные часы (суммированный учет рабочего времени), а не на дни, среднемесячная заработная плата снижается. Права ли бухгалтерия применяя к расчету среднемесячной заработной платы фактически отработанные часы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение