Т.е.трех юриков с кем были договора о переводе долга)

• г. Дмитров

Скажите пожалуйста. Такая ситуация. У нашего предприятия был заключен договор поставки с одной организацией. В послейдующем, оказалось что они нам задолжали, приехал их представитель и предложил такой вариант, что за них заплатит другая организация, т.е. залючить договор о переводе долга. В итоге были заключены три договора с разными юр. лицами, но предмет один и тот же, просто общую сумму долга разбили на три юрика. Сейчас и по этим договорам нам не платят, можем ли мы подать иск в арбитраж, соеденив в одном иске трех ответчиков. (т.е. трех юриков с кем были договора о переводе долга)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Договора то разные, а значит и основания исков тоже будут разные. Подавайте три иска.