Т.е.трех юриков с кем были договора о переводе долга)

• г. Дмитров

Скажите пожалуйста. Такая ситуация. У нашего предприятия был заключен договор поставки с одной организацией. В послейдующем, оказалось что они нам задолжали, приехал их представитель и предложил такой вариант, что за них заплатит другая организация, т.е. залючить договор о переводе долга. В итоге были заключены три договора с разными юр. лицами, но предмет один и тот же, просто общую сумму долга разбили на три юрика. Сейчас и по этим договорам нам не платят, можем ли мы подать иск в арбитраж, соеденив в одном иске трех ответчиков. (т.е. трех юриков с кем были договора о переводе долга)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Договора то разные, а значит и основания исков тоже будут разные. Подавайте три иска.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Я подала иск от одной организации, а долг был по договору поставки от другой, то есть истец не тот. Произошло просто по ошибке, потому что у нас два предприятия с очень похожими названиями. Подскажите, пожалуйста, какие у меня варианты действий, если исковое уже приняли к производству? Нужно возвратить иск и подать от надлежащего истца или можно сделать договор об уступке права требования между двумя нашими организациями? Но проблема еще в том, что договора поставки не было, будем доказывать исходя из фактической поставки по заявкам, то есть в договоре цессии предмет будет непонятен, обязательства возникли не из договора.

С ответчиком заключено три договора подряда, по трем договорам имеется задолженность. Подскажите, пожалуйста, исковое заявление подается на каждый договор отдельно или в одном исковом заявлении можно указать про все три договора, указав общую сумму задолженности?

Такая ситуация: заключен договор оказания услуг с одной организацией, оплата по нему с помощью кредитного договора произведена, но в кредитном договоре получатель совсем другая организация, Можно ли привлечь эту другую организацию ответчиком, т.к. первая организация почти банкрот? Если можно со ссылками на нормы права.

Между двумя предприятиями заключён договор об оказании комплекса услуг. Первое предприятие обращается в арбитражный суд с иском о взыскании со второго предприятия задолженности за оказанные услуги. Кроме того, первое предприятие намерено обратиться в арбитраж с иском об изменении договора путём исключения одной из услуги, по которой самый большой долг. Можно ли указать в одном иске сразу два требования: о взыскании долга и об изменении договора? Или лучше подать два разных иска?

Подала иск о взыскании задолженности, возникшей по причине неисполнения обязательств по договору поставки, но выяснилось, что в рамках его действия был заключен договор о переводе долга. Соответственно, долг состоит из не исполненных обязательств по договору о переводе долга и, частично, по договору поставки. Как я могу изменить предмет иска?

Уважаемые юристы пожалуйстапомогите в решени вопроса!

1.По договору финансирования выдавался кредит организации А - результат-решение арбитража о взыскании суммы задолженности, далее выдача исполнительного листа и акт о невозможности взыскания.

2.В обеспечение договора финансирования был заключен договор ипотеки (в установленном законом порядке) с другой организацией-Б.

3. При подаче иска в суд на предмет обращения взыскания на залог, необходимо определить стороны процесса? Кем будет являться организация А и кем организация Б? заранее спасибо.

Можно ли подать один иск в арбитраж по разным договорам подряда, ели все они заключены с одним ответчиком, но в разные сроки? Или у них разные основания и доказательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация: между двумя компаниями заключены договора поставки и договор безвозмездного пользования. По какой цены должен быть выкуплен товар по договору безвозмездного пользования: по цене договора или по цене договора поставки? Предмет договора один и тот же.

Между тремя организациями был заключен договор о переводе долга. Согласно договора должник передал новому должнику обязательство перед кредитором по оплате долга по договору поставки. Еще в договоре прописывался график погашения долга по месяцам, по которому последняя их оплата должна быть в октябре 2010 года, и на данный момент никакой оплаты не было. Хотим обратиться в Арбитраж, подскажите текст иска. И можем ли мы взыскать полную сумму, т.к оканчательный расчет в октябре 2010 г.

Спасибо.

Между ООО и ИП был заключён договор поставки. После истечения 60 дневного, установленного в договоре срока оплаты товара, ИП не оплатил товар. ООО сделало предарбитражное напоминание и хочет подать иск на ИП о возмещении долга и пени по договору поставки. Выяснилось что договор то был заключён, но его нету в подписанном печатном виде у ООО. Можно ли подать иск на ИП, без наличия договора? И как это сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение