Я приобрела квартиру, можно ли прописать в квартиру человека, что бы он не имел права на жилье и я могла в любое время выписать

• г. Долгопрудный

Я приобрела квартиру, можно ли прописать в квартиру человека, что бы он не имел права на жилье и я могла в любое время выписать, даже без его согласия.

Ответы на вопрос (1):

Советую прописать его временно. Для этого подаётся специальное заявление в налоговый орган по месту своего жительства. По истечении срока он утратит право на проживание и вы если захотите, вправе прописать его заново, либо отказать.

Это лучший вариант, когда прописка нужна, к примеру для трудоустройства или по другим формальностям.