Я приобрела квартиру, можно ли прописать в квартиру человека, что бы он не имел права на жилье и я могла в любое время выписать

• г. Долгопрудный

Я приобрела квартиру, можно ли прописать в квартиру человека, что бы он не имел права на жилье и я могла в любое время выписать, даже без его согласия.

Ответы на вопрос (1):

Советую прописать его временно. Для этого подаётся специальное заявление в налоговый орган по месту своего жительства. По истечении срока он утратит право на проживание и вы если захотите, вправе прописать его заново, либо отказать.

Это лучший вариант, когда прописка нужна, к примеру для трудоустройства или по другим формальностям.

Спросить
Пожаловаться

У меня приватизирована квартира на 3 человек. Я как один из собственников жилья хочу прописать постоянно к себе человека. Необходимо ли согласие 2 других собственников? Смогу ли я в любой момент выписать человека из квартиры без его согласия? И сможет ли этот человек претендовать на нашу квартиру? Спасибо!

Как можно прописать человека, чтобы у него не было никаких прав на имущество, даже прав на жилье и чтобы можно было выписать его в любое время?

Можно ли постоянно прописать в квартире человека без права на жилплощадь и права на собственность и можно ли его будет выписать его без его согласия? Квартира приватизирована на маму. Сможет ли этот человек прописать своих совершеннолетних детей без нашего согласия?

Я - собственник квартиры, купленной до брака.

Могу ли я оформить мужу постоянную регистрацию в своей квартире с "обременением" двумя условиями:

- что смогу без его согласия выписать его в любое время

- что он не будет иметь права прописать без моего согласия своих несовершеннолетних детей в данное жилое помещение.

Можно ли прописать человека в квартире без права на жильё, и если произойдёт необходимость выписать этого человека, не спрашивая его согласия? И что для этого требуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник 1 ком квартиры. В квартире никто не прописан. НЕвестка только что родила ребенка И просит прописать их в квартиру, Если я пропишу то смогу ли я выписать невестку в любое время Или по закону она будет претендовать на жилье Как правильно поступить и подстраховаться. Чтобы я могла в любой момент ее выписать.

Я собственник жилья, имею ли я право выписать своего брата без его согласия и прописать другого человека тоже без согласия брата, брат не собственник жилья?

Отец не дает согласие на выписку ребенка из квартиры матери (обмен жилья) Можно ли выписать ребенка и прописать в новой квартире без его согласия? С матерью отец не общается (даже не отвечает на звонки)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение