Незаконная приватизация квартиры - как защититься от иска на выселение

• г. Шахунья

В 2003 году мы купили квартиру но купле-продажу не оформили, владелец квартиры просто сделала постоянную регистрацию нам. зарегестрированы в квартире 2 человека, мой муж и несовершеннолетний сын. Расписку не брали, но владелец отдала нам документы на приватизацию, недавно обманным путем документы она забрала, подала иск в суд на нас о том чтоб нас выселили из квартиры. Ссылаясь на то, что квартиру она хочет продать. Пожалуйста помогите. За ранее благодарна, с уважением к Вам Екатерина Миллер.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте! Чудовищно всё: деньги отдали, раписку не взяли, "купили" квартиру без договора купли-продажи..

К огромному сожалению, ничего сделать в данной ситуации уже нельзя. Если бы дамочка признала, что взяла деньги, их можно было бы вернуть, да и то, в том случае, если бы она не заявила о пропуске срока. А сейчас, увы... ни денег у Вас нет, ни квартиры.

Обращайтесь к юристам ДО того, как будете заключать какие-то "сделки"!

С уважением,

Харченко О.В.